Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Снять квартиру для празднования дня рождения на сутки в Санкт-Петербурге

20.10.2020

В молодежном кругу все большую популярность набирает арендованное жилье, особенно когда необходимо снять квартиру в СПБ на сутки для дня рождения или вечеринки. Это важное мероприятие требует наличие достаточной жилпощади и всех необходимых для веселого времяпрепровождения условий. Такое идеальное место для праздника должно иметь удобное расположение, предполагать возможность отдыха после ночного веселья и шанс побыть наедине для супругов или влюбленных.

Рынок жилья в Санкт-Петербурге предлагает арендаторам любые имеющиеся варианты: просторные квартиры-студии, эксклюзивные предложения от владельцев элитной жилплощади, квартиры в центре города и на его окраине.

Выбор подходящего места для проведения вечеринки

квартиры для дня рождения

Если вы стремитесь снять квартиру для дня рождения, то заняться поиском подходящего места нужно заранее. Это позволит вам не спеша рассмотреть все имеющиеся объявления, согласовать цену и вовремя оформить бронь. Учтите также то, что в будние дни спрос на жилье, сдаваемое посуточно ниже, чем в уикэнд. Наибольшим он будет в период с пятницы на субботу, а также в официальные государственные праздники.

Если вы планируете вечеринку в дни с понедельника по четверг, то расходы на торжество будут менее ощутимыми, а шанс удачно арендовать одну из квартир на ваших условиях значительно повысится. Заключая договор, обязательно уведомьте хозяев квадратных метров о том, что планируете провести шумный праздник, это позволит избежать недоразумений и неприятностей.

Что необходимо учесть перед съемом жилья на сутки

Если вы собираетесь снять квартиру для празднования дня рождения, предусмотрите все детали:

  • Количество гостей. Это важно принимать во внимание, чтобы вашим друзьям было комфортно и хватило места для качественного отдыха.
  • Наличие отдельной комнаты, где можно подремать после вечеринки или побыть вдвоем.
  • Интерьер и общая площадь. День рождения, как правило, требует создания праздничной атмосферы, наличия бара и импровизированного танцпола
  • Уборка в квартире после торжества. В стоимость аренды после торжества будет входить уборка комнат, вынос мусора, стирка и замена белья, о чем нужно договориться заранее.

Квартира на день рождения на сутки позволит вам повеселиться с любым количеством гостей, но при этом следует соблюдать общепринятые меры поведения и не доводить до вызова полицейского наряда и штрафных санкций со стороны хозяев жилья.

Как сэкономить при поиске квартиры для проведения праздника

квартиры для дня рождения в спб

Расходы за пользование жилплощадью, предназначенной для вечеринок, могут колебаться в зависимости от нескольких факторов:

  1. Количество комнат.
  2. Удаленность от центра города.
  3. Наличие бытовой техники, музыкального центра, домашнего кинотеатра.
  4. Состояние ремонта и интерьер.

Когда желательно снять квартиру, чтобы отметить день рождения, меньшие расходы будут в домах, расположенных на окраине города. Дешевле оформить аренду заранее, за 1-2 недели до торжества или перенести вечеринку на будничный день. Квартиры на сутки подорожают при наличии посредников, поэтому выгоднее поискать частные объявления, подаваемые непосредственно владельцами жилплощади.

При выборе квартиры, сдаваемой собственниками, поставьте фильтр, исключающий жилье с сауной и евроремонтом, что позволит существенно уменьшить расходы. Избежать дополнительных трат поможет и бережное обращение с чужим имуществом, соблюдение порядка и адекватное поведение гостей. На этих условиях снять квартиру на сутки для дня рождения можно по весьма приемлемой цене.

Все квартиры для вечеринок смотрите здесь!

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх