Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Дешевый отдых в Санкт-Петербурге

17.10.2018
Северную столицу России мечтает увидеть каждый, но не всегда финансовые возможности наших соотечественников позволяют осуществить заветное желание. Возможность посетить Санкт-Петербург без существенных материальных затрат все же есть. Главное продумать детали поездки, изучить полезную информацию и можно отправляться в дорогу. 

Как недорого добраться 


Самым экономным вариантом добраться до северной столицы остается железная дорога. Если вы живете не слишком далеко от Санкт-Петербурга, то можете сэкономить, купив билеты в сидячий вагон. Тем, кому добираться несколько суток, придется ехать в плацкартном вагоне, что гораздо экономнее, чем путешествие в купе. На данный момент РЖД предлагает заблаговременную продажу билетов, на чем тоже можно существенно сэкономить. Приобретать их можно за три месяца до планируемой даты отправки — они обойдутся минимум на 20% дешевле. 

как добраться до Питера

Недорогие экскурсии и музеи


В Санкт-Петербурге много известных музеев и достопримечательностей, которые входят в экскурсионные программы и стоят недорого. Школьники, студенты и пенсионеры могут получить значительные скидки, а в некоторых случаях и вовсе пройти бесплатно. Эрмитаж входит в их число. Главное, иметь при себе соответствующее удостоверение. Стоимость входа в музеи рознится для иностранцев и российских граждан, поэтому имейте при себе паспорт. 

недорогие музеи Санкт-Петербурга

Не стоит заказывать автобусную экскурсию — она обходится дороже, чем самостоятельный осмотр достопримечательностей, имеет минусы по сравнению с пешеходной. Чтобы не заблудиться, установите на телефон приложение с электронной картой, что позволит отлично ориентироваться в городе и не упустить из виду замечательные места.

Ночь музеев и развод мостов 


Прекрасная возможность недорого отдохнуть — попасть на ночь музеев, которая проходит 19 мая. Это мероприятие позволяет побывать в ведущих музеях Санкт-Петербурга и посетить уникальные выставки, купив единый билет. Не ударит по кошельку и развод мостов в северной столице, который представляет собой изумительное зрелище, сопровождающееся импровизированными представлениями музыкальных коллективов, красочными фейерверками.  

разводные мосты в Питере

На время отдыха стоит снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге. Это главная составляющая экономной поездки. Комфортабельная обитель от частного лица обойдется недорого по сравнению с гостиничным номером и обеспечит полноценный отдых между мероприятиями.  

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх