Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Хостелы Санкт-Петербурга

17.10.2018
Хостел - это общежитие, предоставляющее на короткий срок (от 1 дня до 1 месяца) спальное место с минимальными удобствами. Хостелы очень популярны среди студентов и бедных туристов, поскольку позволяют значительно уменьшить стоимость проживания в посещаемом городе.

Расположение

В Санкт-Петербурге несколько сотен хостелов отличающихся по многим признакам. Цена на место в общежитии часто зависит от его расположения, отдаленности от исторического центра, вокзалов, остановок трамвая, метро, транспортных узлов и развязок. Некоторые хостелы имеют номера с видом на главные достопримечательности Санкт-Петербурга - Исаакиевский собор, Адмиралтейство, казанский собор и многие другие.

хостелы в санкт-петербурге

Удобства

Часто стоимость суток в хостеле зависит от его комфортабельности и ассортимента предоставляемых услуг. Часть общежитий имеют только 4-6 местные комнаты, но некоторые имеют 2х местные комнаты, которые являются отельными номерами, но без душа и иногда с площадью не соответствующей нормам отелей. Большинство хостелов являются обычными квартирами со сделанным на улицу выходом. Из-за этого их емкость невысока. Одновременно они могут принять 30- 70 человек. Жилой фонд таких общежитий составляют 5-10 комнат. В общежитиях с невысокой ценой пребывания часто душ и туалет находятся на этаже, а не в комнате, а в относительно дорогих санузел есть в каждой комнате.
В Санкт-Петербурге есть несколько хостелов, в которых имеются лишь двухместные номера. Кухни в большинстве общежитии оборудованы всем необходимым, на них имеются СВЧ печи, электрические печи, столы и стулья. В дорогих хостелах на кухне могут быть мягкие диваны и кресла. В некоторых общежитиях кухня бывает совмещенной с комнатой отдыха. Некоторые хостелы имеют номера с видом на главные достопримечательности Санкт-Петербурга - Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Казанский собор и многие другие.

хостелы питер

Услуги

Почти во всех хостелах Санкт-Петербурга есть бесплатный доступ к сети интернет. Пароль от сети выдается постояльцам в день приезда. Часто каждый постоялец имеет свой пароль, действующий только на время срока его пребывания. Также не все общежития имеют комнату для отдыха гостей, в которой есть биллиард, телевизор и другие игры и средства развлечения.
За дополнительную плату в хостелах можно заказать трансфер от вокзала (аэропорта). Также предоставляются вызов такси, заказ еды в близлежащих заведениях общественного питания, заказ билетов для посещения театров и музеев. В некоторых общежитиях имеются спортивные залы для занятий бодибилдингом, йогой, фитнесом. Размещение домашних животных во всех хостелах не допускается.
При выборе хостела в Санкт-Петербурге необходимо соизмерять цену за сутки, удобства, им предлагаемые и его удаленность от тех мест города, которые нужно посетить.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх