Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Путешествие с маленькими детьми

17.10.2018
Предвкушение скорого путешествия всегда доставляет удовольствие и вызывает чувство легкого приятного волнения. Приятные мысли не дают покоя и хочется скорее уже сесть в самолет или поезд и отправиться навстречу отдыху и релаксу. Но в поездках с детьми ко всем вышеперечисленным чувствам прилагается некоторый страх и возникает огромное количество вопросов. Что же взять в дальнюю дорогу, доставит ли ребенку ваш отдых то же неповторимое удовольствие, что и вам, а вдруг он заболеет и так далее.
Конечно, можно сидеть дома, никуда не ездить и ни о чем не волноваться, но стоит ли лишать себя и своего малыша желаемой поездки только из-за ваших переживаний, в некоторых случаях, совершенно необоснованных. В зависимости от того, куда вы собрались ехать и каким видом транспорта передвигаться, зависит очень многое.
Попробуем разобраться в некоторых нюансах путешествий с маленькими детьми и развеять ваши сомнения и страхи.

путешествие с маленькими детьми

Что нужно взять с собой?

Если ребеночек еще совсем мал, то лучшим видом транспорта для его первой дальней поездки, будет являться просторный автомобиль. Там малышу будет просторно и комфортно, а вы в любой момент сможете остановиться, отдохнуть и освежиться. Повремените с самолетом и даже поездом.
Запаситесь продуктами, привычными для питания ребеночка, обязательно возьмите с собой свежую чистую воду, влажные салфетки и различные предметы гигиены. Не забудьте захватить с собой аптечку, в которой будет находиться все необходимое. Для того, чтобы в дороге маленькому не было сильно скучно, неплохо взять из дома несколько его любимых игрушек.
путешествие с маленьким ребенком

Режим

Если вы уехали далеко от дома, это не означает, что теперь можно кушать, принимать ванны и спать в любое время. Подстраивайтесь под заведенный режим дня. Для этого корректируйте время поездки (автомобиль в данном случае имеет еще один большой плюс), смотрите за временем, чтобы не пропустить кормление, и за состоянием вашего малыша. Постоянно наблюдайте за его самочувствием.
Если в машине стало жарко, лучше выйдите на свежий воздух и немного погуляйте. Избегайте открытых окон, сквозняков и включенного кондиционера, чтобы избежать возможности простудиться.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх