Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Храмы и соборы Санкт-Петербурга

17.10.2018
Северная столица России издавна славится своими многочисленными церквями, храмами и соборами. Санкт-Петербург называют городом всех вероисповеданий. На комфортабельном автобусе вы проедите по улицам древнего города, посетите Петропавловский и Свято-Троицкий собор, Смоленское православное кладбище и лютеранскую церковь, синагогу и мечеть.
В программу тура входит и посещение Часовни Блаженной Ксении Петербургской. О чудодейственной помощи святой Ксении ходят легенды на протяжении многих-многих лет.
храмы санкт петербурга фото
Экскурсионная поездка включает посещение Петропавловской крепости, которая славится своими зданиями, скульптурами, музеями. Дождитесь 12 часов дня, и вы будете свидетелем полуденного выстрела из пушки, ставшим многолетней традицией еще со времен Петра I.
История Казанского собора начинается в первой половине 1730-х годов, когда на середине Невского проспекта построили небольшую церквушку, где была установлена икона Казанской Божьей Матери. Прошли годы, и сегодня на этом же месте возвышается знаменитый во всем мире Казанский собор, внешний вид которого говорит о его величии и грациозности.
питер храмы фото
Программа тура предусматривает посещение Янтарной комнаты в Екатерининском дворце, автобусную прогулку по Царскосельской дороге в Царское село. Красота и уникальность этих достопримечательностей оставляет в сердце каждого путешественника лучшие и незабываемые воспоминания. Вы побываете в храме Спас-на-крови, который известен своими красивейшими куполами и неповторимым мозаичным оформлением внутренних помещений.
Александро-Невская Лавра была возведена в далекие годы правления Петра Великого в честь Александра Невского. Этот храм – святыня и покровитель города на Неве. Он стал неким мостом благоденствия и мира между древним Питером и многими русскими городами.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх